Hähnchen ohne knochen mit knoblauch und indischen gewürzen geschwenkt
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Manchuria
Saftiges Hähnchenfleisch in mandschricher sauce und speziellen indischen gewürzen geschwenkt
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chilli Fish
Fischfilets in chillisauce mit paprika und Zweiebeln gebraten
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nutella Dosa (H)
Ein linsen ,Reis ,krepp mit Nutella Aufstrich
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chilli prawn
Fischer-Dieskau garnelen in chillisauce mit paprika und zweibeln geschwenkt
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Banana Leaf Special Pepper Lamb Fry
gebratene Lammfleischstücke mit Pfeffer und speziellen, indischen Gewürzen
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Banana Leaf Special Pepper Prawn Fry
gebratene Garnelen mit Pfeffer und speziellen, indischen Gewürzen
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Banana Leaf Special Pepper Chicken Fry
gebratenes Hähnchenfleisch mit Pfeffer und indischen Gewürzen
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili Chicken
zartes Hähnchenfleisch gebraten mit Chilisauce, Paprika und Zwiebeln
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarische Vorspeisen
Samosa (2 Stück, vegan)
Pastete aus knusprig gebackenen Linsenmehl-Crackern gefüllt mit Gemüse
6,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gobi Manchurian
Blumenkohl mit speziellen Gewürzen
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veg Manchurian
gebratene Gemüsebällchen mit speziellen Gewürzen
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Onion pakora
Knusprige krapfen aus zweibeln in kircherbsenmehlteig
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mixed veg pakoda
Gemischtes Gemüse mit kicherbsenmehl überzogen und gebraten
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer 65
Hausgemachte käsestückchen gebraten mit indischen Gewürzen
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tandoori-Spezialitäten
Chicken Tikka
gebratenes Hähnchenfleisch mariniert mit Joghurt und speziellen, indischen Gewürzen, gegrillt im Tandoor-Lehmofen
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Tikka
Hüttenkäsestücke mariniert in Joghurt und speziellen, indischen Gewürzen, gegrillt im Tandoor-Lehmofen mit Paprika und Zwiebeln
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hauptgerichte
Malabar Fish Curry
frische Fischfilets gekocht mit Kokosnuss, speziellem Malabar-Masala und exotischen Gewürzen
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Tikka Masala
gegrilltes Hähnchenfleisch mit spezieller Tandoorisauce und Gewürzen
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Butter Chicken
gegrilltes Tandoor-Hähnchen gekocht mit cremiger Buttersauce und authentischen, indischen Gewürzen
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bone Chicken Curry
Hähnchenteile mit Knochen gekocht in Currysauce und speziellen, exotischen Gewürzen
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Banana Leaf Special Chicken Curry
Hähnchenteile gekocht mit Currysauce und speziellen, exotischen Gewürzen
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamb Curry
zarte Lammfleischstücke gekocht mit Currysauce und speziellen, exotischen Gewürzen
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Prawn Curry
frische Garnelen gekocht mit spezieller Masalasauce und Gewürzen
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Malabar Chicken curry
Hähnchen mit kokosmilch,curry sauce und speziellen aromatischen Gewürzen gekocht
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Banana Leaf Special Pepper Chicken Curry
Hähnchenfleisch gekocht mit Currysauce, Pfeffer und einer speziellen Gewürzmischung
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Panner Mutter Masala
Hausgemachter frischkäse mit frischen grünen Erbsen in exotischer currysauce gekocht
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken jalfrezi
Zarte Hähnchen,mariners mit frischen Gewürzen und gebraten mit Tomaten und zwiebeln
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Palak chicken
Hähnchen mit spinat und indischen Gewürzen zubereitet
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kadai chicken
Hähnchen,gekoht in einem kadai mit Zwiebeln ,Knoblauch,ingwer ,Tomaten und frischen indischen Gewürzen
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken korma
Hähnchen mit cashewpaste und orirntalischen Gewürzen gekocht
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veg thali
Veg curry of the day,Dal of the Day,Rice,Chapati,Papad,salad/any fry item
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mango chicken
Hähnchen mit frischer mango,paprika und Gewürzen
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamb thali
Lamb curry,Dal of the day,Rice, chapati,Papad,Dessert, Salad/any fry item
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarische Hauptgerichte
Chana Masala
Kichererbsen gekocht mit Currysauce und einer Gewürzmischung
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bindi Masala
Zarte okraschoten mit ganzen gemahlenen Gewürzen,kräutern,Zwiebeln und tomaten
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dal Tadaka
aromatische, gelbe Linsen mit frischen Tomaten, Knoblauch und indischen Gewürzen
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gobi Mutter Masala
Fischerblumenkohl,Fischer-Dieskau grüne Erbsen ,gekocht in exotischer currysauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Dal Fry
gelbe Linsen mit Knoblauch und Gewürzen
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Palak Paneer Curry
frischer Paneer-Käse mit Spinat, Zwiebeln und exotischen, indischen Gewürzen
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Aloo Gobi masala
Fischer-Dieskau kartoffeln und Blumenkohl gekocht,verfeinert mit speziellen indischen Gewürzen und kräutern.
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Butter Masala
frischer Paneer-Käse gekocht mit Buttercreme und exotischen Gewürzen
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Tikka Masala
gegrillter Paneer-Käse gekocht mit spezieller Tandoorisauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mixed Veg Curry
gemischtes Gemüse gekocht mit Currysauce und speziellen Gewürzen
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Indisch-chinesische Fusion
Veg Noodles (vegan)
gebratene Nudeln mit Gemüse und Saucen
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Noodles
gebratene Nudeln mit Hähnchenfleisch, Eiern und Saucen
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Egg Noodles
gebratene Nudeln mit Eiern und Saucen
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Egg Fried Rice
gedämpfter Reis gebraten mit Eiern und Saucen
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Fried Rice
gedämpfter Reis gebraten mit Hähnchenfleisch, Eiern und Saucen
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veg Fried Rice (vegan)
gedämpfter Reis gebraten mit Gemüse und Saucen
11,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Biryani
Boneless Chicken Biryani
Hähnchenfleisch mariniert in Joghurt und Gewürzen gekocht mit Basmatireis
14,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lamb Biryani
zartes Lammfleisch mit Knochen mariniert in Joghurt und Hyderabad-Gewürzen gekocht mit Basmatireis
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Dum Biryani
Basmatireis gekocht mit in Joghurt und Hyderabad-Gewürzen mariniertem Hähnchen mit Knochen
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veg Dum Biryani
Basmatireis gekocht mit in Joghurt und Gewürzen mariniertem Gemüse
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Indische Brote
Tandoori Roti
Vollkornbrot gebacken im Tandoor-Lehmofen
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Naan
Fladenbrot gebacken im Tandoor-Lehmofen
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Masala Dosa (vegan)
Knusprige Reis linsen Krupp gefüllt mit gewürztem kartoffelpüree
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheese Dosa(D)
Ein Krupp aus Reis und linsen, gefüllt mit geriebenem käse
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer Dosa(D)
Knusprige Reis Linsen krepp gefüllt mit Hausgemachter Indische käse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheese masala Dosa (D)
Knusprige Reis linsen crepes gefüllt mit Gewürzen kartoffelpüree und käse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Egg Masala Dosa (E)
Krepp aus knusprigem Reis und linsen ,Gefüllt mit Eiern und Kartoffeln
12,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Onion Dosa (Vegan)
Dinner knusprige krepp aus Reis und Linsen ,der mit Zwiebeln belegt ist.
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veg utappam(vegan)
Reichhaltige pfannkuchen aus Reis und Linsen, gefüllt mit Gemüse
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Onion utappam(vegan)
Pfannkuchen aus reichhalttigem Reis und Linsen ,gefüllt mit Zweibeln
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paneer stuffed Dosa(D)
Knusprige Reis Linsen krepp gefüllt mit Hausgemachter indische Käse und gewürztem kartoffelpüree
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken stuffed Dosa(E)
Gefüllte Hühner masala krepp aus Reis und Linsen
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Prawn stuffed Dosa(E)
Krepp aus Reis und Linsen,gefüllt mit Garnelen Masala.
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Onion Paratha
Fladenbrot gefüllt mit Gewürzen und Zwiebeln
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Butter Naan
Fladenbrot mit Butter gebacken im Tandoor-Lehmofen
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Parotta
flockiges Mehrschichtbrot aus Allzweckmehl
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chapati
Fladenbrot aus Weizenmehl
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Plain Dosa (vegan)
Ein Krupp aus einem Teig aus fermentiertem Reis und linsen
9,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Egg Kothu Parotta
geschreddertes Fladenbrot gemischt mit Eiern
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veg Kothu Parotta
geschreddertes Fladenbrot geschwenkt mit Gemüse und Gewürzen
13,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Kothu Parotta
geschreddertes Fladenbrot gemischt mit Hähnchenfleisch und Gewürzen
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Egg Paratha
Fladenbrot gefüllt mit Eiern
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Desserts
Gulab Jamun
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rasmalai
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Salt Lassi 0,33l
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,61 €/l, 0,33l
Mezzo Mix 0,5l (MEHRWEG)
Mixt euch eine gute Zeit mit mezzo mix, dem erfrischend-leckeren Kuss aus Cola und Orange.
2,90 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (6,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 8,79 €/l, 0,33l
Weizen alkoholfrei 0,5l
4,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 13,27 €/l, 0,34l
Fanta Orange 0,5l (MEHRWEG)
Trinke Fanta. Lebe bunter. Spritzig erfrischend begleitet die originale Fanta Orange jede Lebenssituation und macht jetzt noch mehr Spaß.
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,79 €/l, 0,33l
Pils alkoholfrei 0,33l
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,61 €/l, 0,33l
Coca-Cola 0,5l (MEHRWEG)
Coca-Cola steht für einzigartigen Geschmack, Erfrischung und Momente voller Lebensfreude. Die 0,5l Glas-Mehrwegflasche ist unsere Ikone für perfekten Trinkgenuss seit 1886.
2,90 €
Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht geeignet. (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,00 €), 8,79 €/l, 0,33l
Mango Lassi 0,33l
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,12 €/l, 0,33l
Apfelschorle 0,33l
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,79 €/l, 0,33l
Eistee 0,33l
2,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,79 €/l, 0,33l
Sweet Lassi 0,33l
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,61 €/l, 0,33l
Sprite 0,5l (MEHRWEG)
Bist du bereit für Sprite? Die einzigartige Formel aus grünen Limetten und sonnengelben Zitronen erfrischt dich maximal.